
Раствор для контактных линз AquaSoft
Цена: 194 грн.
Раствор для всех типов мягких контактных линз содержащий смазку
AquaSoft — единственный, на сегодняшний день раствор в Украине, в котором содержится смазывающий компонент (polyvinilpiralidone).
Раствор актуален для тех кто много работает в помещении/офисе за компьютером, с искусственным кондиционированием воздуха (без увлажнения), нештатными обогревателями, при большом количестве людей. Кроме того немалое количество пользователей контактными линзами к вечеру наблюдает некую сухость дискомфорт. В этом случае вам необходимо пользоваться раствором со смазкой или носить с собой в косметичке специальную смазку для контактных линз.
Функции:
- хранение и ополаскивание;
- очистка;
- дезинфекция;
- увлажнение и смазка.
Очистка
Выполнение этой функции реализовано с помощью давно применяемого в медицине компонента — полоксамин. Этот агент эффективно связывает грязевые отложения, не давая им внедриться в материал линзы.
Дезинфекция
Для дезинфекции используется полигексанид. Это дезинфектант из семейства полиаминпропиловых бигуанидов, которые характеризуются высокой эффективностью в сочетании с очень низким уровнем ответных негативных реакций глаза. Особенно эффективен полигексанид против грамположительных бактерий.
Увлажнение и смазка
В качестве компонента, выполняющего увлажнение и сохранение воды в линзе, компания Avizor использует поливинилпиралидон. Это любрикант, находящийся в классификаторе FDA — главный контролирующий департамент в области контактных линз и средств ухода. Он увеличивает вязкость слезы, создает плёнку на поверхности линзы, тем самым улучшая её скольжение и уменьшая испарения воды с её поверхности.
Совместно с Opti Free растворы компании Avizor являются наиболее распространенными на европейском рынке.
Состав
Боратный буфер, хлорид натрия, полигексанид 0.0002%, полоксамер 0.25%, ЭДТА 0.1%, поливинилпиралидон 0.5%.
Характеристика | Значение |
---|---|
Срок использования после открытия | 3 месяца |
Минимальное время дезинфекции | 4 часа |
Категория | Раствор |
Объем | 120 мл, 350 мл |
Количество в упаковке | 1 флакон |
Применение | Для всех типов мягких линз |
Свойства | Дезинфекция, Очистка, Промывка, Увлажнение, Удаление протеинов, Хранение |
Тип раствора | Многофункциональный |
Мы в сети